narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

ЮИД во Всероссийской акции «Сложности перехода»

ЮИД во Всероссийской акции «Сложности перехода»

20 апреля в рамках всероссийской акции «Сложности перехода» отряд ЮИД Центра детского творчества (руководитель Людмила Юрьевна Коньшина) совместно с ГИБДД провели мероприятие в ТЦ «Столичный», направленное на повышение безопасности пешеходов на дорогах города.

В торговом центре играла музыка, шла информация о ПДД, также посетители могли услышать статистику дорожно-транспортных происшествий.

ЮИД во Всероссийской акции «Сложности перехода»

В игровой комнате торгового центра ребята из отряда ЮИД объясняли малышам, что дорога — это место повышенной опасности, особенно для детей. «Зебра» – главный герой этого мероприятия провела викторину и вручила сладкие призы самым активным участникам. Все мероприятие было нацелено на то, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и использовать эти знания каждый день.

ЮИД во Всероссийской акции «Сложности перехода»

Юные инспектора дорожного движения провели опрос посетителей ТЦ и выявили причины «Почему пешеходы нарушают правила дорожного движения». Будем надеяться, что нарушителей Правил дорожного движения после этой акции у нас в городе не будет или, по крайней мере, их станет меньше. А работа отряда ЮИД продолжается!