narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Статус базовой площадки

В конце 2018–2019 учебного года МАУ ДО «ЦДТ» получил статус базовой площадки государственного автономного нетипового образовательного учреждения дополнительного образования Свердловской области «Дворец молодёжи» по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству.

свидетельство

Проект МАУ ДО «ЦДТ» «Техноцентр «Неолаб», направленный на решение задачи приобщения детей   к занятия техническим творчеством,   позволит:

  1. Создать организационно-педагогические условия для формирования инженерного мышления и профессионального самоопределения школьников методом профессиональных проб.
  2. Привлечь к профориентационной работе   представителей производственных предприятий и организаций малого бизнеса и обеспечить взаимодействие образовательных учреждений с производственными предприятиями города для формирования кадрового резерва

3.Сформировать комфортную среду для подготовки участников   крупных технических чемпионатов уровня JuniorSkills.

  1. Обеспечить обмен опытом и обучение педагогов образовательных организаций города и округа по реализации дополнительных образовательных программ технической направленности.

             В этом учебном году базовая площадка МАУ ДО «ЦДТ» начала свою работу с проведения профессиональных проб на оборудовании, поставленном Дворцом молодежи. Учащиеся 6–7 классов ОУ № 1 уже побывали на занятиях и попробовали управлять беспилотным летательным аппаратом, познакомиться с профессиональными программами по 3D-моделированию и проектированию, познакомились с профессией оператора станка с ЧПУ. У педагогов МАУ ДО «ЦДТ» много интересных идей, которые помогут заинтересованным школьникам подготовиться к выбору своего пути после школы.