narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Символ доблести — Георгиевская лента

27 апреля по всей стране стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». В Свердловской области акция проходит при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания». Участники лидерской команды «Северяне» уже не первый год выходят на улицы города с целью не только раздать всем желающим Георгиевские ленточки, но и донести до горожан правила ношения «символа доблести солдата».

Своё неравнодушие они объясняют тем, что это дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

северяне май 2021 6

Прохожие с большим удовольствием принимали из рук «Северян» ленточки и с интересом включались в беседу о ежегодной Всероссийской Акции. Многие даже просили волонтеров помочь им сразу закрепить Георгиевскую ленту на своей груди. Приятно было слышать слова благодарности, видеть искреннее отношение людей к этому символу Победы.

Подготовка и проведение мероприятия для ребят стало признанием ценности такого понятия, как патриотизм.

северяне май 2021 1