narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Задело…

Ежегодно с приходом весны мы наблюдаем одну и ту же картину – из под снега вытаивает всё, что было выброшено нерадивыми гражданами не в мусорный бак. Удручают не только горы пластика, бутылок, но и «результаты» выгула собак. Несмотря на то, что горожане часто высказывают своё недовольство такой картиной, она повторяется из года в год. Ребята из лидерской команды «Северяне», участники областной акции «ЗаДело!», решили от разговоров перейти к действиям.

8

В конце апреля они посетили начальные классы школ города, чтобы побеседовать о том, как можно сохранить наш город в чистоте. Кроме того, под руководством «северян» учащиеся начальных классов изготовили одноразовые наборы для выгула питомцев, с помощью которых легко убрать за своей собакой. В набор входит бумажный пакет и картонный совок.

11

В результате акции в ветлечебницах, зоомагазинах «Сытый кот», «Аквамарин», «Зоомир» появились бесплатные наборы для выгула собак, сделанные руками детей. Такие наборы можно легко изготовить каждому хозяину в домашних условиях. Благодарим сотрудников вышеназванных учреждений за поддержку акции.

 iqMUz2boXA

Мы понимаем, что так просто и быстро эта проблема не исчезнет. Ведь за ней тянется ещё одна — это агрессия горожан к собакам, как к источникам загрязнения. Но всё зависит от человека! Ребята проявили инициативу и сделали первый практический шаг в решении этой непростой задачи. Организаторы акции благодарят учащихся школ № 28, 23, 24, 9 за помощь в изготовлении санитарных пакетов.

Хочется надеяться, что появятся ещё рациональные, интересные предложения, в результате которых раздражения людей на собак станет меньше, а наш город – чище.

IMG 4215