narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Городской конкурс «Памяти достойны»

Приглашаем к участию в городском конкурсе «Памяти достойны», посвященном Победе в Великой Отечественной войне. На конкурс принимаются авторские работы в форме публикации в интернете, тематика – мини-история о судьбе человека, связанной с событиями Великой Отечественной войны. Заявки принимаются на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 25 апреля 2021 года.

Положение можно посмотреть здесь 


Памяти достойны 2
Впервые конкурс «Памяти достойны» был проведен в преддверии Дня Победы в 2019 году на Всероссийском уровне.

Конкурс 2021 года также направлен на нравственно-патриотическое воспитание молодёжи. Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в процессе изучения истории Великой Отечественной войны позволяет сформировать систему ценностей, которая поможет в будущем сделать молодым людям свободный и осознанный выбор, основанный на чувстве любви к своей Родине, своим предкам, своим традициям.

Обязательное тематическое условие допуска к участию в конкурсе – автор конкурсной работы должен быть связан с героем своего повествования, сопричастен к его судьбе  (имеется в виду наличие родственных, дружеских связей или контактов, а также — посредством участия в социально-ориентированных мероприятиях, поисковой работе, иных формах сбережения исторической памяти о ветеранах, тружениках тыла, детях войны).

Напоминаем, участие в Конкурсе могут принять учащиеся общеобразовательных школ городского округа Краснотурьинск.