narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Творческий процесс продолжается!

С начала учебного года  в студии пластилиновой анимации «Колесо», не смотря на трудности этого периода, кипит работа.

В условиях дистанционного обучения  наши ребята принимали участие в конкурсах и фестивалях — ярких и значимых:

В октябре прошел VII Фестиваль детских анимационных фильмов «Рыжий кот» в  городе  Качканар. На фестиваль были представлены мультфильмы: «История про Аню» — автор Шмик Анна, «Свинья в гостях» — автор Радченко Сергей,  «Неудачная охота» -  автор Плащицина Екатерина. А Мультфильм «Белкины блины» Цывунина Максима был удостоен Приза зрительских симпатий.

 2

В ноябре ребята студии «Колесо» приняли участие в городской природоохранной акции «Подкормите птиц зимой». На суд жюри были представлены мультфильмы: «И птицам у нас хорошо» и  «Про Вовку и доброго кота». Все, кто трудился над мультфильмами — Каракотов Тимерлан, Палий Константин, Назаров Тимофей, Цывунин Максим и Шмик Анна- получили дипломы победителя. Также эти мультфильмы приняли участие в  Международном экологическом конкурсе  «Синичкин день – пора мастерить кормушки для птиц». Результаты участия будут известны в конце года.

В декабре приняли участие в Конкурсе сценариев короткометражных мультфильмов для детей «Мы из детства». Круг тем для сюжетов сценариев широк. Но мы выбрали очень важную тему:
«Как научить детей видеть важность и значимость повседневных отношений с близкими людьми» и постарались раскрыть ее в мультфильме «Про Вовку и семейные ценности».

Съемки продолжаются  в домашних условиях. Активно работают над новыми мультфильмами Назаров Тимофей, Трошев Иван, Живаев Владимир, Цывунин Максим, Степанова Викторния, Каймусов Арсений.

Педагоги  Вибе  Артем Иванович и Белицкая Наталия Юрьевна  приготовили для ребят много интересной информации, заданий, видеоуроков для того, чтобы дети могли и дома снимать мультфильмы, развивать творческие способности, с пользой и удовольствием проводить свободное время.
Следите за нашими новостями, будем рассказывать обо всем подробно в дальнейших публикациях.