narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Второе место на Первенстве России по баскетболу заняла команда юношей ЦДТ

Второе место на Первенстве России по баскетболу заняла команда юношей ЦДТ

Баскетболисты Центра детского творчества под руководством тренера Людмилы Владимировны Журавлевой вернулись из Екатеринбурга с очередной победой. Команда юношей 2004 г.р. участвовала на Первенстве России по баскетболу.

На участие в спортивном состязании подали заявку 49 команд из разных городов России: Москва, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Курган, Пермь, Тюмень и др.

Зональный этап Первенства России по баскетболу проходил в 10 городах. Чтобы пройти дальше, в полуфинальный этап наша команда должна была войти в четверку лучших команд. И это ей удалось, в предварительных играх (в подгруппе) наша команда заняла 1 место.

В полуфинале краснотурьинцы обыграли команду «Олимп» из города Челябинск и вышли в финал. Финальная игра предстояла с командой ДЮША № 3 им. А. Д. Мышкина, г. Екатеринбург. Победа, казалось бы, у нас в кармане, так как наши ребята уже играли с этой командой в своей подгруппе, обыграв соперника на 6 очков. Но непредвиденные обстоятельства изменили результат игры. Заболел Владимир Шуров – один из основных игроков команды, что, по мнению тренера, ослабило положение команды. Игра закончилась со счётом 44:37 не в нашу пользу.

Но не будем занижать значимость второго места в столь престижном турнире как Первенство России по баскетболу. Поздравляем всех игроков баскетбольной команды ЦДТ города Краснотурьинск и тренера Людмилу Владимировну Журавлеву с победой!