narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

«Мы помним» — присоединяйтесь!

Всем известно, что празднование Дня Победы проходило в этом году в особых условиях. Участвовали в нем и ветераны, и молодёжь. Лидерская команда «Северяне» ЦДТ тоже включилась в праздничный марафон Победы в рамках акции «Мы этой памяти верны» областного проекта «Уральская академия лидерства». Решено было создать онлайн группу и рассказать в ней о своих родных и близких людях, кто боролся за освобождение страны на фронте и в тылу.

помним северяне

Видеоролики об участниках Великой отечественной войны, по мнению ребят, станут вкладом в сохранение памяти о тех далёких трудных временах.
Работа началась с создания группы «Мы помним» в социальной сети ВКонтакте. И здесь хочется поблагодарить Дмитрия Меркулова за техническое воплощение идеи.
Следующий этап работы стал основным. Ребята из команды «Северяне», в том числе и выпускники, до слез трогательно рассказали о своих родных людях, на долю которых выпали военные годы. Своими воспоминаниями поделились и педагоги. В группе появились гости — люди разных поколений. Интересен рассказ очевидца, тогда 4- х летней девочки, о военных действиях под Москвой. В каждой военной истории звучит драматизм тех лет, память о которых надо беречь во имя сохранения мира.
Вместе с рассказами о войне прозвучали стихи и песни. Хочется отметить их эмоциональное, душевное исполнение ребятами.
Группа «Мы помним» продолжает действовать и приглашает всех желающих поделиться воспоминаниями.