narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Как не сойти с ума на карантине?

Сейчас весь мир переживает пандемию коронавируса. Как не сойти с ума? Свои рассуждения и советы далее изложила Полина Просвирякова, которая посещает журналистское объединение «MediaHub».


КАК НЕ СОЙТИ С УМА НА КАРАНТИНЕ?

Сейчас весь мир переживает пандемию коронавируса. В связи с этим были приняты определенные меры, в результате которых большинство населения стало изолированным друг от друга.

Школьники и студенты на себе испытывают систему дистанционного обучения, работники – деятельность на дому.

Но одновременно с этим встает вопрос: куда деть себя в оставшееся время? Мы экономим время на том, что все делаем дома, а также нам урезали наши возможности – запретили выходить из домов без особо важных причин, дабы обезопасить нас.

Итак, самое главное – это грамотно распределить свое время и не попасться в руки безделью. Лень влечет за собой деградацию, деградация – ненужность. Ну а с ума сойти в таких условиях проще простого.

Прежде всего, необходимо найти себе применение. Сейчас самое время начать делать то, что вы откладывали долгое время. Действуйте! Хотели сесть на шпагат? – Сядьте! Хотели выучить новый язык? – Пожалуйста! Все в ваших руках! Займитесь спортом, свяжите шарф, дочитайте, наконец, книгу! Будьте активом, а не пассивом.

Общайтесь с родными, устраняйте недопонимания, сглаживайте конфликты. Наладить отношения с людьми сейчас самое то. Не впадайте в отчаяние из-за всяких мелочей!

Не забывайте вести активный образ жизни. Дружба со своим организмом – одна из главных вещей в жизни. Живите в радости и не знайте бед!

Карантин – это не всемирное бедствие. Это время, чтобы Вы, наконец-таки, дали себе разрешение на саморазвитие и совершенствование.

Помните, что у Вас все получится, и сейчас где-то сидит одна Полина и поддерживает все Ваши начинания. Она верит в Вас!

P.S. И следит за Вами, чтобы Вы не сошли с ума.:)