narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

О том, что было важного в феврале

Ежегодно в Центре детского творчества, в феврале проходит месячник военно-патриотического воспитания. Так и в этом году — «году памяти и славы» педагоги и кружковцы подготовили и провели много значимых мероприятий.

IMG 20200306 WA0005

Руководители художественно-досугового отдела, к юбилейному году и праздничным датам подготовили с детьми 12 новых песен на военно-патриотическую тему. Можно сказать, готова целая концертная программа.

Вокальные ансамбли «Вдохновение» и «Камертон» приняли участие в окружных и городских фестивалях военно-патриотической песни.

На городском фестивале «Путеводная звезда» наши певцы из вокального ансамбля «Камертон» (руководитель Е. А. Морова, режиссер-постановщик все номеров Л. М. Васильева) в номинации «Вокальное творчество» заняли первое место, исполнив песню «Россия вперед». С этой же постановкой ребята выступили на торжественном концерте к 23 февраля. Среди сольных номеров 2 место на фестивале отдали Каролине Королевой. Она исполнила песню «Россия». И третье место отвоевали юные исполнители из вокального ансамбля «Вдохновение» (руководитель Т. В. Таныгина). Они исполнили песню «И все о той войне».

IMG 20200306 WA0004

 Второе, значимое событие — фестиваль патриотической песни «Мы у памяти в долгу». В ежегодном мероприятии, посвященном выводу Советских войск из Афганистана, приняли участие 800 человек. Фестиваль состоялся в Лобве. Свои номера, на суд жюри и радость зрителей, представили творческие коллективы из городов: Серов, Карпинск, Новая Ляля, Качканар, Волчанск и др. В номинации «Вокал-группа» в  возрастной категории  14–17 лет первое место занял наш вокальный ансамбль «Камертон». Почётными гостями фестиваля стали ветераны и труженики тыла. Уважаемым ветеранам вручали юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»  Весь зрительный зал стоя аплодировал людям, которые ковали нашу Великую Победу. Открыл фестиваль и спел для ветеранов автор-исполнитель, заместитель руководителя Союза Десантников России по патриотическому воспитанию Михаил Калинкин (г. Москва). Михаил в составе жюри оценивал выступление участников конкурса.

IMG 20200306 WA0009

 Следующее мероприятие, в котором приняли участие наши певцы, состоялось в Карпинске — это окружной фестиваль-конкурс «Песни, опалённые войной», посвящённый памяти воина-интернационалиста Николая Рачёва. В номинации «Соло» Каролина Королева заняла третье место. Мы благодарим педагогов Татьяну Васильевну, Елену Александровну, Ларису Михайловну за их вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

IMG 20200306 WA0007

Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет срока давности и границ. В Центре детского творчества продолжают идти мероприятия патриотической направленности. А ко Дню победы мы ждем от вокальных коллективов большой праздничный концерт!

Наталья Камышенкова, методист ЦДТ