narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Медиаграмотные

26 февраля в Центре детского творчества прошла игра-викторина «Медиаграмотность», которая стала конкурсным этапом в городском конкурсе «Лучший класс». Участие приняли 50 школьников,обучающихся в 9–10 классах. Игра прошла под эгидой Российского движения школьников и состояла из 5 блоков: «Подача информации», «Организация событий», «Подкасты», «Реклама» и «Блогинг, как инструмент самовыражения».


Школьникам необходимо было освоить базовые знания по блокам, для этого они могли использовать рекомендованные информационные источники или пройти образовательные курсы в проекте «Медиаграмотность» РДШ.

Наиболее успешно со всеми испытаниями справились три команды. Десятиклассники школы № 24 заняли в игре третье призовое место и пополнили копилку своих достижений в конкурсе на 13 баллов. На первом месте оказались сразу две команды – ученики школ № 19 и 32. Они набрали по 22 балла из 25 возможных и в качестве награды за победу получили в общий конкурсный зачёт по 15 баллов.Как отметили победители этапа, без подготовки показать высокий уровень медиаграмотности им бы не удалось.