narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Шаг в героическое прошлое нашей страны

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В объединениях Центра детского творчества в преддверии великого праздника Победы и ко Дню защитника Отечества были проведены тематические мероприятия.

Малахова выставка2020

В кружке «Я сам» была организована выставка работ обучающихся на военную тему. Это получилась не просто выставка, а панорама военных действий. Здесь и снайпер на позиции, и танк во время боя и сестры милосердия.

1Малахова выставка2020

На фоне выставки Оксана Алимовна Малахова, руководитель объединения, своим рассказом сделала небольшой шаг в героическое прошлое нашей страны. Напомнила ребятам о славных победах наших войск, которые сыграли решающую роль в истории отечества. Продемонстрировала самые известные и важные памятники Великой Отечественной войны, посвященные мужеству и героизму советских солдат, сражавшихся против фашистов. Рассказала о скульпторах, создавших эти монументы. Ребята из объединения «Я сам» занимаются лепкой, и может кто – то из них в будущем станет известным скульптором.

Выставку смогли посмотреть и оценить обучающиеся других объединений.