narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Победители Всероссийской Детской Баскетбольной Лиги городов Урала

Баскетбольная команда ЦДТ Краснотурьинска

Команда баскетболистов из Центра детского творчества вернулась из Тюмени с очередной победой, где с 10 по 13 ноября состоялся первый тур Всероссийской Детской Баскетбольной Лиги городов Урала.

В первом туре приняли участие 6 команд: г. Краснотурьинск «ЦДТ», г. Тюмень, г. Екатеринбург, г. Пермь СК «Фаворит» и СК «Урал Трейд», г. Березняки «Азот». Среди перечисленных команд наша команда заняла 1 место.

Изначально в соревновании планировалось участие восьми команд, но отсутствие двух команд не повлияло на количество игр. За счёт круговой игры количество игр осталось прежнее – 5. И команда из Центра детского творчества в 5 играх одержала 5 побед. Молодцы!

Первая игра нашей команды состоялась с хозяевами площадки. Начало встречи для наших баскетболистов было не очень удачным – мы проигрывали. Только в конце 3 периода, вырвались вперед и удержали преимущество до конца игры.

По результатам игр Всероссийской Детской Баскетбольной Лиги городов Урала Ростислав Куйвышев – игрок нашей команды, был отмечен как самый полезный игрок турнира. За эти достижения ему вручили статуэтку MVP.

Следующий этап, который предстоит пройти нашим баскетболистам – зональное Первенство России в г. Екатеринбург. Желаем команде и её замечательному тренеру Людмиле Владимировне Журавлевой победы на Первенстве России!