narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Поздравляем, «Медиахаб»!

 За последние две недели у ребят из журналистского объединения «MediaHub» — три победы в городских конкурсах и конференциях.

Городская учебно-практическая конференция «Наследники Гефеста-2019» (23.11.2019)

Участие в номинации «Мой любимый город Краснотурьинск» (фотоконкурс) приняли Ева Кордик и Руслан Зайнутдинов. Первое место со своим фотоработами жюри присудило Руслану, а у Евы – грамота за участие.

Фото Р. Зайнутдинова

mOiwmLgWhrM

Молодёжный поэтический баттл-2019 (27.11.2019)

В центральной городской библиотеке состоялся юбилейный – пятый – городской молодежный поэтический баттл, посвященный 75-летию Краснотурьинска. В числе 21 участника — учащиеся школ № 2, 9, 15, 17, 24, студенты медицинского и индустриального колледжей, а также гости из города Серова.

Участие приняли – Никита Крюков, Дарья Хохлова, Дарья Солдатова.

В первом туре участники выступали парами и читали стихи «на вылет»: жюри выбирало более сильное и выразительное прочтение. Во второй тур перешли 13 человек, среди которых и две Даши, а Никите чуть-чуть не хватило уверенности при прочтении. В этом туре участники выступали уже «сольно» и читали стихотворения на разные темы.

В финальный, пятый тур, прошли две конкурсантки – 16-летние Дарья Солдатова и Алина Кабирова. Они прочли на память по одному стихотворению, после чего решением большинства членов жюри победа досталась Дарье. Поздравляем!!

Фото Д. Кускова

WN1wqW5p vM

Конкурс молодых журналистов «Новая строка» памяти Ирины Павловны Степановой

Работы на творческий конкурс принимались до 30 октября, а подведение итогов прошло 9 декабря в администрации города.

В категории «Непрофессиональные молодые журналисты» было заявлено 29 работ, среди которых 6 от кружковцев «МедиаХаба». Участие приняли – Ева Кордик, Полина Просвирякова, Андрей Лаар, Дарья Хохлова, Дарья Солдатова, Яна Дунаева, Аня Бурчуладзе.

И победителем в третьем конкурсе молодых журналистов памяти Ирины Павловны Степановой «Новая строка – 2019» в категории «Непрофессиональные молодые журналисты» стала Дарья Солдатова!!

AC6uxuKmsaU

yaB9xl7eESs