narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Городское собрание родителей

21 ноября в Центре детского творчества впервые прошло городское родительское собрание в рамках российского движения школьников. За 40 минут, средняя продолжительность одного урока, родители обсудили возможные направления работы в российском движении школьников, обозначили интересующие их проблемы и обменялись мнениями. Собрание проходило в неформальной обстановке с использованием современных технологий — онлайн интернет-ресурса, обеспечивающего мгновенную обратную связь от аудитории. Все родители имели возможность ответить на предлагаемые вопросы через этот ресурс.

IMG 8319

Наиболее частые проблемы, которые отметили родители – большой объем домашних заданий, наличие второго иностранного языка и переходный возраст детей. Центр детского творчества совместно с Российским движением школьников предложили различные направления работы, но наиболее востребованным среди приглашенных родителей стали – подготовка к экзаменам, профориентация, совместные мероприятия с семьей и работа с детьми с особыми образовательными потребностями.

IMG 8307

Родители договорились с организаторами о том, чтобы взаимодействовать через специально созданный Whatsapp-канал, а также через городские родительские собрания. Всем, кто желаем подписаться на канал, добро пожаловать — 8-902-447-07-20 (напишите на этот номер в Whatsapp)

Надеемся, что это нам поможет в воспитании и обучении наших детей.