narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

«Северян» бывших не бывает

Одна из проблем нашего города – это удаленность от центра. Особенно данная проблема тревожит нашу молодежь: в небольшом городке меньше возможностей для того, чтобы интересно и разнообразно провести свободное время, расширить круг друзей. Но участники областного проекта «Уральская академия лидерства» — краснотурьинская команда ЦДТ «Северяне» уверены, что расстояние можно сократить, было бы желание. Шестой сезон они представляют наш город в проекте, который объединил молодых лидеров почти 30 территорий области. Хочется отметить, что Краснотурьинск является самой дальней северной точкой на карте Уральской академии.

Видео 1 — Выпускники «Северяне» ЦДТ — Саша Ульянкина, ноябрь 2019

Видео 2 - Выпускники «Северяне» ЦДТ — Настя Корбанова, ноябрь 2019

Видео 3 - Выпускники «Северяне» ЦДТ — Саша Вакилов, ноябрь 2019

Видео 4 - Выпускники «Северяне» ЦДТ — Полина Крутикова, ноябрь 2019

Участие в проекте дает возможность ребятам в течение учебного года трижды побывать во Дворце молодежи Екатеринбурга, чтобы продемонстрировать молодежному сообществу свои таланты и умения.   Наиболее любимым и долгожданным мероприятием являются сборы в загородном центре «Таватуй», где «академики» проводят незабываемые, насыщенные делами дни.

Отрадно, что выпускники — «Северяне», получая образование в разных городах России, продолжают оставаться в рядах команды: делятся впечатлениями, помогают советами, подкидывают идеи.

И в этот раз они с удовольствием откликнулись на просьбу рассказать, насколько благотворно повлияло на них участие в проекте.