narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Два дня и три открытия

 С 10 по 11 ноября в Екатеринбурге прошёл III Областной фестиваль молодёжных СМИ «Медиа-менеджеры». Журналистское объединение «MediaHub» Центра детского творчества стали участниками этого события. Открытие в «Екатеринбург-Арене», экскурсия на телестудию «4 канал», двухчасовая питч-сессия, мастер-классы от ведущих фотографов и журналистов области – читайте далее об этом насыщенном мероприятии подробнее.

Наша команда на фестивале – Руслан Зайнутдинов, Андрей Лаар, Яна Дунаева, Анна Бурчуладзе и руководитель – Анастасия Васильевна Бабушкина.

Кстати, в командной работе по разработке молодёжного медиа, наши ребята заняли 1 место и получили в подарок – сертификат в Гринвич Синема на 1 000 рублей.

image 20 11 19 11 45 2

Открытие фестиваля прошло в  конференц-зале «Екатеринбург-Арены», а затем была экскурсия на сам стадион. Размеры всей конструкции впечатляют, а вечером она становится ещё завораживающе!

image 20 11 19 11 45 6

Анна Бурчуладзе, объединение «MediaHub»:

В первый же день, после долгой дороги, организаторы нас встретили кофе-брейком. После утреннего перекуса нас собрали на открытии. Нам нужно было поделиться на команды, познакомиться с участниками и сделать проект по востребованному, по нашему мнению, региональному медиа. Работая в команде, мы придумали сайт, определили его направление, источники финансирования, основную аудиторию и его продвижение. Во время работы нас консультировали наставники, которые давали нам советы и учили новому. После окончания работы мы представили свой проект жюри. Они оценивали его актуальность и задавали вопросы.

RDSG3grG3Ag

Яна Дунаева, объединение «MediaHub»

- Мы более двух часов разрабатывали медиапроект. Были настоящие живые споры и интересные идеи! Спустя полчаса столкнулись с проблемами: не хватало компетентности во многих вопросах, часто сбивались и отходили от поставленной цели. Благодаря спикеру, координирующему нашу работу -  Надежды Плотниковой, смогли разобраться. Эта Pitch-сессия была полезна для нас — мы научились справляться с многозадачностью в стрессовых ситуациях.

uX ATO1II44

Руслан Зайнутдинов, объединение «MediaHub»

- В завершении первого дня фестиваля прошёл «Диалог на равных» с управляющей телекомпаниями «Четвертый канал» и «41-Домашний» — Элеонорой Расуловой. Я вдохновился ответами телеведущей и даже взял автограф у неё!

1PSidkbeg3c

Андрей Лаар, объединение «MediaHub»

- Второй день начался с экскурсии на телестудию «4 канала», где нам показали, как проходит прямой эфир программы «Утренний экспресс», познакомили с телепрофессиями. А ещё нам с Яной Дунаевой повезло и мы оказались в числе счастливчиков, которым удалось попробовать себя в роли телеведущих и записать пробный анонс. 

image 20 11 19 11 45 8

Поездка на фестиваль «Медиа-Менеджеры» принесла каждому из ребят индивидуальный опыт. Радует, что благодаря таким событиям, юные журналисты смогли узнать о том, как делается телевидение, задать вопросы «акулам» журналистики, а также расширить свой круг общения новыми знакомствами. По словам ребят, они зарядились и получили огромную мотивацию «ДЕЛАТЬ!» Спасибо организаторам за это мероприятие!

Фото Татьяны Стрельчук,

Анастасии Бабушкиной