narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Проект закрыт, а «Униклуб» открыт и работает для всех!

 1 ноября в Центре детского творчества состоялось закрытие проекта «Родительский клуб «Униклуб». В рамках проекта прошли четыре встречи. На двух были только взрослые и говорили очень умными словами: сензитивные периоды развития, гиперактивность, нейропсихология, теория построения движений, метод замещающего онтогенеза и т. п. А на двух других встречах, где родители были с детьми, эти умные слова, (вы не поверите!), стали весёлыми играми, катанием кубарем, ползанием по тоннелю, занимательными тестами, упражнениями и др. И всё это для того, чтобы максимально включить свои интеллектуальные способности.

  Праздник начался с яркого номера детей коллектива «Вдохновение». Вокальный ансамбль исполнил песню « Странный кот». После коротких выступлений педагога-организатора Лупашко Н. М. и руководителя проекта, педагога-психолога Отставных С. А., волонтеры помогли гостям праздника разойтись по двум кабинетам.

IMG 8052

Чтобы всем было удобно, и чтобы каждый мог поиграть во все представленные развивающие игры, которые были приобретены благодаря грантовой поддержке ОК РУСАЛ, все игры были распределены по двум кабинетам, в каждом было по четыре стола с комплектами игр. Предлагалось, около каждого стола, играть по пять минут, через 20 минут участники переходили в другой кабинет (менялись). Некоторым детям так нравилась какая-то отдельная игра, что проводили с ней большую часть времени. Конечно, родители помогали ребятам, а иногда сами так включались в разгадывание какой-нибудь головоломки, что было непонятно, кто получает большее удовольствие от игр.

IMG 8130

 Ребята-волонтеры, из коллективов ЦДТ «ПРО Движение», «Северяне», «Школьная служба примирения», помогали осваивать игры, объясняли, показывали. Кстати, волонтеры замечательно работали на открытии и других встречах клуба.

  В заключение праздника все перешли в кабинет, где детей ждал чай, конфеты, вафли, баранки. Детям было предложено, по желанию, показать свои таланты: спеть песню, станцевать, чем-то удивить «а это вы можете?» и др. Решились на выступление три человека: Соня Касилова спела песню «Странный кот», Тихонюк Алина исполнила песню «Веснушки», Окулова Виолетта рассказала стихотворение А. С. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый».

 Все-все дети получили небольшие сувениры с развивающей игрой и чудесные воздушные шарики.

IMG 8071

 Главный результат проекта – родители, которым «Униклуб» оказался нужным и полезным и то, что они готовы встречаться.

 Приглашаем всех родителей, заинтересованных в грамотном развитии детей, 6 декабря к 17:00 в Центр детского творчества на новую встречу.