narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Мультпобеды «Колеса»

Мультфильмы любят все – и взрослые, и дети. Ведь это настоящая магия: персонажи двигаются, разговаривают, танцуют и поют. Кажется, что такое волшебство не подвластно обычному человеку. На самом деле создание мультфильма хоть и кропотливый процесс, но не такой уж и сложный. Для создания мультфильма нужно не так много: свободное время, фантазия и желание. Это не понаслышке знают ребята из студии пластилиновой анимации «Колесо», которые 26 октября со своими руководителями побывали на Открытом областном медиафестивале детского творчества — «Волшебный экран», в городе Нижний Тагил (пос. Баранчинский). Фестиваль был посвящен Международному Дню Мультипликации.

image 30 10 19 04 20 1

На суд жюри фестиваля было представлено около 40 мультфильмов, только участники студии «Колесо» продемонстрировали более 10.

Порадовал фестиваль своих гостей не только мультфильмами в разных техниках — пластилиновыми, рисованными или компьютерными, но и различными мастер-классами.

Мастер-класс по озвучиванию — «Имитация звуков вокруг» был полезен для всех участников, ведь в нашей студии мы все делаем сами и озвучиваем мультфильмы тоже. Также практически все поучились изготовлению эмоционального лица героя на мастер-классе «Настроение человека».

 Но самым интересным и необычным был мастер-класс по созданию декораций в технике энкаустика. Педагог Худякова Ирина Анатольевна научила ребят создавать декорации при помощи утюга и восковых мелков. Каждый участник увез с собой мини пейзаж, выполненный в этой технике.

image 30 10 19 04 20 4

hN7Et6UqkjA

 Результат участия краснотурьинских ребят из студии пластилиновой анимации «Колесо» в фестивале хороший.

Дипломом за 3 место в номинации «Авторский мультфильм» награждена Анна Шмик, мультфильм «Цирк хомяков».

Диплом за 3 место в этой же номинации получила Екатерина Плащицина, за мультфильм «Неудачная охота».

 Самым зрелищным и долгожданным был итог поездки – это посещение Нижнетагильского цирка. Цирк всегда дарит море положительных эмоций и приятных впечатлений.

 Участие студии «Колесо» в фестивале детского творчества не просто поездка, это эмоции и впечатления, возможность продемонстрировать свои таланты и увидеть работы, авторские решения других студий. Это серьезный творческий старт для ребят в создании новых шедевров пластилиновой анимации.