narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Меньше слов, больше пения!

16 октября вокальные ансамбли Центра детского творчества «Камертон» и «Вдохновение» (рук. Е. А. Морова и Т. В. Таныгина) приняли участие в региональном (епархиальном) этапе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники».

Для выступления на этом мероприятии режиссер постановочных номеров Лариса Михайловна Васильева выбрала две тематические песни: «Я не был в то утро у Рейхстага» и «Мы за мир». Песня «Мы за мир» в репертуаре «Камертона» новая, исполняется в течение месяца, но это не помешало нашим певцам поставить красивую финальную точку в концертной программе именно этой песней.

image 17 10 19 02 17 7

Надо отметить, что концертная деятельность наших певцов началась (или не прекращалась) еще летом. Коллективы порадовали зрителей на празднике «Доброе лето детства», выступили на территории собора Максима Исповедника на празднике «День хлеба», организованном Краснотурьинским хлебокомбинатом. На каждом мероприятии ребята дарят столько радости зрителям, что ее хватает на целый год.

Коллективы «Камертон» и «Вдохновение» — это наша визитная карточка. Спасибо ребятам и педагогам за труд, за творчество и за положительный имидж нашего ЦДТ.