narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Велосипедист, не забывай о правилах!

У каждого юидовца есть важная миссия — пропагандировать те знания, которыми он владеет в полной мере, и рассказывать своим друзьям, как правильно вести себя на дорогах.

3 мая на территории торгового комплекса «Столичный» юные инспектора движения Центра детского творчества (руководитель Л. Ю. Коньшина) совместно с ГИБДД и группой байкеров приняли участие в проведении городской акции «Смотри в зеркала!».

Задачей юидовцев было привлечь внимание посетителей к проблеме безопасности велосипедистов на дороге.

IMG 8309

Все чаще на дорогах Краснотурьинска можно увидеть велосипедистов, выполняющих опасные трюки на тротуарах, но при они этом забывают о дорожной безопасности.

ЮИД провели для детей викторину «Юный велосипедист», которая помогла выявить, как велосипедисты знают правила дорожного движения. Юные участники на площадке ТК «Столичный» тренировались ездить на веломобилях и велосипедах, соблюдая правила поворота и остановки. Дети, которые хорошо сплавились с заданием, получили сладкие призы.

Юные инспектора движения и дальше продолжают вести работу  — с 14 по 26 мая работает школа юного велосипедиста.

Анонс: 27 мая в 14–00 часов в Центре детского творчества пройдёт городское соревнование «Безопасное колесо» — приглашаем всех желающих посетить это мероприятие!

IMG 8302