narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Особый театр, особые актёры

19 января в Центре детского творчества в рамках проекта «Театр для особенных детей» для более 30 детей прошёл заключительный спектакль «Лесная школа». Руководитель проекта – Селянкина Галина Ивановна, а актёрами спектакля стали 6 детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята, будучи сами в костюмах и при помощи перчаточных кукол, показали представление про непослушного медвежонка. На спектакль были приглашены родители актёров, обучающихся в ЦДТ, а также ребята, посещающие Центр помощи семьи и детям. Напомним, что воплощение проекта в жизнь стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе «Помогать просто 2017» ОК РУСАЛ. 

IMG 2508 31 01 19 03 02

Гостей встретили актёры и красиво украшенный зал гелевыми шарами.

Вместе с актёрами театра перед зрителями выступил коллектив ЦДТ «PROдвижение».

IMG 2505 31 01 19 03 02

Именно такое тесное общение детей-инвалидов со здоровыми детьми способствуют воспитанию таких нравственных качеств, как доброта, внимание и отзывчивость.


После спектакля все актёры были награждены дипломами за участие в проекте «Театр особенных детей», а также подарками. Завершился праздник дружным чаепитием. Зрители ушли с хорошим настроением и подарком – воздушным ярким шариком.

IMG 2511 31 01 19 03 02