narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Как прошли новогодние праздники в ЦДТ?

Более 3000 человек в эти праздники посетили новогодние программы Центра детского творчества и зарядились волшебными эмоциями, вдоволь навеселились, а также  провели время интересно и позитивно.

Праздничные мероприятия проходили с 24 декабря 2018 года по 4 января 2019 года.


Были подготовлены 5 программ:

1. Для малышей «Путешествие с Дедушкой Морозом». Здесь самые маленькие детишки (от 1 года до 4 лет) вместе с героями мультфильма «Ми-ми-мишки», играли и водили хороводы возле ёлки, рассказывали стихи, а затем отправились в гости к Деду Морозу пить чай.

IMG 9419

Были задействованы педагоги социально-педагогического отдела, а в качестве актёров представления также приняли участие воспитанники объединения «PRO движение».

IMG 9410


Ребята из лидерской команды «Северяне» всю предновогоднюю неделю провели в «дороге». А именно – устроили школьникам города увлекательное путешествие от станции «Краснотурьинск» до станции «Новогодняя». В пути ребят ожидали приключения, неожиданные встречи со «звёздами» российской эстрады, конкурсы и дискотека.

DSCN5790

DSCN5761


Дискотечно-конкурсная программа для старшеклассников «Like party у ёлки». Гости праздники включились в дискотечно-танцевальную программу и провели новогодние праздники на позитиве. На этом мероприятии ребята среднего и старшего возраста не только танцевали до упада, но и участвовали в различных конкурсах и играх.

Задействованы были воспитаники объединения «Юные инспектора движения» (руководитель Коньшина Л. Ю.)

IMG 0742


Новогоднее представление у елки «Три богатыря» и музыкальный спектакль про Незнайку.

Новогоднее представление у елки в Центре детского творчества всегда проходит интересно.

В этих новогодних представлениях были задействованы обучающиеся и педагоги из объединений: «Затейник», «Настроение», Камертон», «Вдохновение».

IMG 0714

GgY SiK7 T8


Техно Новый Год. Операция «Коди».

Эту программу для школьников города заготовили педагоги и воспитанники технического отдела Центра детского творчества.

Дети пришли на елку, но праздник оказался под угрозой: все компьютеры заблокировал некий вирус «Коди», и дети сами должны были спасти свой праздник. Они восстанавливали фотографии с помощью рисунков, отгадывали зашифрованные мультфильмы, восстанавливали перевёрнутые песни, Гугл карты. Когда система была восстановлена, а вирус уничтожен, ребята построили антивирусную стену из конструктора, а также им удалось поиграть в футбол с настоящими роботами. В перерывах была дискотека и мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира для своего гаджета.

IMG 0896

IMG 0876