narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Городской конкурс отрядов ЮИД

28 ноября в Центре детского творчества прошел городской конкурс отрядов юных инспекторов движения среди 5–6 классов из 13 школ города. В общей сложности участие приняли около 80 мальчишек и девчонок, которые не только изучают правила дорожного движения на дорогах, но и ведут просветительскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам ГИБДД в проведении социально значимых акциях.

IMG 9782

Поприветствовать участников пришли заместитель начальника муниципального органа управления образования городского округа Краснотурьинск Юрий Валерьевич Раев и инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Елизавета Ивановна Пиманкова. Главными судьями на конкурсе были инспектора ГИБДД и педагоги ЦДТ. Большую помощь в подготовке и проведении конкурса оказали ЮИД городского штаба ЮИД МАУ ДО «ЦДТ».

IMG 9787

IMG 9785


Самая сложная и важная станция — «ПДД», на которой Юидовцы на учебном макете решали ситуационные задачи по разводке транспорта и пешеходов.

IMG 9816

На станции «Внимательный пешеход» участники проходили тест на внимательность, которая так необходима пешеходам и водителям в дорожной среде. С интересом участники участвовали на станции «Юный велосипедист», представленой в виде мультимедийной игры и повторили основные правила велосипедиста, а затем закрепили на практике при прохождении станции «Авторалли».

IMG 9822

IMG 9841

     На станции «Следствие ведут знатоки» участники вели расследование по выявлению нарушений ПДД, которые совершили сказочные герои.

На станции» Медицина» решали билеты по оказанию первой медицинской помощи при ДТП, которую так необходимо всегда правильно оказать в первые минуты. Юидовцы «щелкали как орешки» ребусы по ПДД на станции «Отгадайка».

IMG 9803

Победителями конкурса стали:

1 место — отряд школы № 9

2 место – отряд школы № 1

3 место – отряд школы № 19

Победители получили подарки и сладкие призы.

IMG 9856