narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Школьные телепобеды

27 ноября в Центре детского творчества прошла познавательная игра-конкурса «Телемания» среди 5–6 классов школ города, посвящённая Всемирному Дню телевидения. Участие в игре приняли следующие школы — № 3, 9, 17, 24, а в качестве ведущей выступила педагог-организатор Анастасия Васильевна Бабушкина. О том, кто одержал победу в телетурнире, с какими раундами столкнулись наши участники и кто был в жюри, читайте далее.

IMG 9757

Для школьников было заготовлено 6 туров. Например, нужно было написать профессию человека, который знакомит нас с новостями; угадать музыкальную заставку из известной ТВ программы; вспомнить с какой платформы отправлялся поезд в Хогвартс, а также расшифровать в ребусе фамилию русского актёра. Кроме того, ребята разгадывали и кроссворд из 8 вопросов.

IMG 9758

IMG 9759

IMG 9760

Игра пролетела быстро, а по отзывам ребят и очень интересно. Компетентное жюри в составе заведующих отделов – Елены Алексеевны Ротэрмель, Натальи Михайловны Лупашко, а также методиста ЦДТ Натальи Фёдоровны Шмидт, озвучили итоговые результаты:

3 место – Команды школы № 9

2 место – Команды школы № 17

1 место – Команда школы 3

Поздравляем победителей и всех участников! До встречи на следующих играх!

IMG 9767

IMG 9775