narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Стартовал проект «Школа программирования «NeoCode»

Стартовал проект «Школа программирования «NeoCode»

Проект «Школа программирования «NeoCode» получил поддержку в рамках программы «Люди будущего» фонда «Лифт в будущее» в декабре 2017 года. Автор проекта — Артём Иванович Вибе.

20 апреля в Центре детского творчества состоялось открытие проекта. 20 молодых людей пришли проверить свои силы и знания в области программирования. Перед ребятами с напутственным словом выступила Ольга Викторовна Голова — директор МАУ ДО «ЦДТ». Чтобы мероприятие было наполненным, интересным, увлекательным и запоминающимся организаторы проекта подготовили задание командам, которые сформировались в процессе деловой игры. Малознакомые или совсем незнакомые люди должны были организовать и построить свою работу так, чтобы их команда вышла в лидеры и получила большинство голосов от членов жюри. «Проверку боем» прошли все команды, но из 7 представленных идей, только две получили одобрение жюри.

Проект будет реализоваться в несколько этапов с использованием бально-рейтинговой системы. Первый этап — массовый. Его участники -дети 14–18 лет, учащиеся школ города и близлежащих городов. Проект предусматривает обучение детей программированию с использованием кейс-стади с привлечением профессиональных программистов путем глубокого погружения в тему.

Проект будет реализован в течении 7 месяцев. В апреле и мае пройдут обзорные лекции по основам программирования, после которых участники проекта разделятся на небольшие команды по 2–3 человека и начнут разрабатывать собственные проекты.

В октябре не менее 10 проектов должно быть завершено и представлено сообществу. Будем ждать результатов!