Центр детского творчества

30 ноября участники волонтерского движения «Чебурашка» из Центра детского творчества посетили с яркой программой своих подопечных в городской школе-интернате №6.
Баскетбольная команда ЦДТ заняла 3 место в межрегиональных соревнованиях по баскетболу, достойно показав себя командам таких городов, как Нижний Тагил, Березники, Пермь и Челябинск.
Благодаря грантовой поддержке программы «Помогать просто» ОК РУСАЛ в Центре детского творчества состоялся фестиваль волонтерских идей «Инсайт», на котором юные общественные деятели рассказали всем о своих добровольческих проектах.
Коллектив «Затейник» Центра детского творчества вернулся из Москвы с хорошим настроением, подарками и дипломом III степени за победу в IX фестивале национальных традиций и игровой культуры «Ярмарка затей».

Городской фестиваль «Живу тобой, Моя Россия»

Городской фестиваль патриотического творчества «Живу тобой, Моя Россия» вновь состоялся в феврале в Краснотурьинске. Ребята из объединений Центра детского творчества приняли в нем участие, в номинациях: музыкальная инсценировка военной песни и декоративно-прикладное творчество.

Музыкальные композиции, представленные коллективами «Камертон» (руководитель Е.А. Морова) и «Вдохновение» (руководитель Т.В. Таныгина), режиссер Л.М. Васильева - заняли 2 и 3 место в своих возрастных категориях.

Городской фестиваль «Живу тобой, Моя Россия»

Декоративно-прикладное творчество в этом году было посвящено теме «Российская армия – вчера, сегодня, завтра». В данной номинации ребята из объединений Центра детского творчества показали высокий уровень представленных работ, о чем говорят результаты конкурса:

Участник

Объединение, руководитель

Результат

Самойлова Виктория

Сульдина Анастасия

 

«Кружевница»

Ежова Т.В.

1 место

1 место

Капитан Софья

«Мягкая игрушка»

Свиридонова И.Ю

1 место

Дежурова Ирина.

Александрова Юля

«Мозаика»

Селянкина Г.И.

1 место

Титова Оксана,Бескоровайная София,

Дорохов Иван

«Вязание»

Гуржа В.Д.

1 место

1 место

Ансельм Юлия, Ансельм Настя, Копанева Вика

«Я сам»

Малахова О.А.

3 место

Климова Вера,

Лаиджова Марьям.

Коребина Даша,

«Мастерица» Донцова Е. А.

Участники

Поздравляем победителей конкурса! Желаем дальнейших успехов!