narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Олимпийские игры в ЦДТ

Олимпийские игры в ЦДТ

Скоро начнутся олимпийские игры в Корее. В поддержку наших спортсменов ребята Центра детского творчества провели свои спортивные состязания. В нашей олимпийской деревне расположились 12 стадионов. И каждый кружковец мог индивидуально заработать олимпийский жетон для своей команды. Чтобы быть объективными, олимпийский комитет установил возрастные лиги – категории: первая – 7–12 лет; вторая – 13–18 лет.

Олимпийские игры в ЦДТ

От участников олимпиады требовалось за определенный отрезок времени: побывать на стадионах, выполнить спортивный норматив, заработать как можно больше жетонов для своей команды. Например, заработать жетон на спортивной точке «Отжимание» смог только тот, кто отжался от пола 15 раз, а на станции «Скакалка» без сбоя проскакал на двух ногах 30 раз. Трудной, но посильной, оказалась для ребят «Шведская стенка». Гораздо труднее было всем на станции «Баскетбол», за исключением юных игроков баскетбольной команды. Биатлон, хоккей, кёрлинг и в другие виды спортивных состязаний были заявлены на олимпийских играх в ЦДТ и ребята с ними успешно справились.

На первом месте – команда отряда ЮИД, второе место заняла команда вокального ансамбля «Камертон» и третье место у объединения «Кружевница». Молодцы, ребята, так держать!

Спасибо всем организаторам спортивного праздника, педагогам и отдельно Ирине Ивановне Граф.