narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

ПДД глазами сказочных героев

Безопасность детей в каникулы — одна из первостепенно важных задач, не менее важно донести до ребят правила дорожной безопасности весело и интересно. Поэтому в первый день летнего лагеря Центра детского творчества прошел конкурс рисунков на асфальте «Правила дорожного движения глазами сказочных героев».

070621 конкурс рисунков 3

Поприветствовать участников конкурса пришла инспектор ГИБДД по пропаганде Бершауэр М. В. Она напомнила детям об основных правилах перехода улиц, рассказала, какие дорожно-транспортные происшествия произошли с участием детей в нашем городе и пожелала детям безопасных каникул.

070621 конкурс рисунков 2

В конкурсе приняли участие все 5 отрядов лагеря. Уже через несколько минут площадка перед ЦДТ превратилась в «Третьяковскую галерею» картин по ПДД. Творчеству детей не было предела: здесь и Незнайка в большом городе соблюдает правила дорожного движения, Колобок переходит улицу на зеленый свет светофора, а велосипедисты нарушают правила движения и попадают в аварию… Своими рисунками дети подчеркнули важность пешеходного перехода со светофором и показали, как соблюдать правила дорожного движения. Очень интересно прошла и защита своих рисунков: дети дружно говорили призывы к соблюдению правил дорожного движения. Главными из них стали: «Знайте правила движения, как таблицу умножения!» и «Соблюдайте ПДД- будете здоровы!»

070621 конкурс рисунков 5