narval logo     vk logo

баннер главный сентябрь 23

Городской этап «Белой ладьи» выиграла команда школы #19

Городской этап «Белой ладьи»

Участие в этапе приняли 16 шахматных коллективов, составленных из воспитанников школ города. Прошедший этап стал отборочным для участия в областных соревнованиях среди школьников на призы Всероссийского детского шахматного турнира «Белая ладья».

Победителем этапа стала школьная шахматная дружина общеобразовательного учреждения Краснотурьинска № 19. В её составе выступали Кристина Кирьянова, Владислав Лосинский, Артём Юзеев и Ксения Корнюшенко.

Второй результат по итогам розыгрыша показали юные шахматисты средней школы № 17, а приз за третье место главный арбитр прошедшего этапа присудил команде школы № 23.

Помимо основных участников первенства на старт турнира вышли также три команды дошколят: «Пешечка», «Торопыжки» и «Ракета». По итогам этапа все призёры традиционного командного первенства города по шахматам среди школ «Белая Ладья», а также все юные шахматные дарования были награждены грамотами администрации МАУ ДО «Центр Детского Творчества», а также медалями Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Краснотурьинска.