vk logo

Центр детского творчества

30 ноября участники волонтерского движения «Чебурашка» из Центра детского творчества посетили с яркой программой своих подопечных в городской школе-интернате №6.
Баскетбольная команда ЦДТ заняла 3 место в межрегиональных соревнованиях по баскетболу, достойно показав себя командам таких городов, как Нижний Тагил, Березники, Пермь и Челябинск.
Благодаря грантовой поддержке программы «Помогать просто» ОК РУСАЛ в Центре детского творчества состоялся фестиваль волонтерских идей «Инсайт», на котором юные общественные деятели рассказали всем о своих добровольческих проектах.
Коллектив «Затейник» Центра детского творчества вернулся из Москвы с хорошим настроением, подарками и дипломом III степени за победу в IX фестивале национальных традиций и игровой культуры «Ярмарка затей».

Городской этап «Белой ладьи» выиграла команда школы #19

Городской этап «Белой ладьи»

Участие в этапе приняли 16 шахматных коллективов, составленных из воспитанников школ города. Прошедший этап стал отборочным для участия в областных соревнованиях среди школьников на призы Всероссийского детского шахматного турнира «Белая ладья».

Победителем этапа стала школьная шахматная дружина общеобразовательного учреждения Краснотурьинска №19. В её составе выступали Кристина Кирьянова, Владислав Лосинский, Артём Юзеев и Ксения Корнюшенко.

Второй результат по итогам розыгрыша показали юные шахматисты средней школы №17, а приз за третье место главный арбитр прошедшего этапа присудил команде школы №23.

Помимо основных участников первенства на старт турнира вышли также три команды дошколят: «Пешечка», «Торопыжки» и «Ракета». По итогам этапа все призёры традиционного командного первенства города по шахматам среди школ «Белая Ладья», а также все юные шахматные дарования были награждены грамотами администрации МАУ ДО «Центр Детского Творчества», а также медалями Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Краснотурьинска.