narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Продолжение следует…

Совсем недавно закончился областной конкурс исследовательских работ «Персона» и городской этап конкурса «Уральский характер». В обоих случаях участники лидерской команды «Северяне» ЦДТ Денис Гаёв и Евгений Глоба приняли участие, а их работа заняла второе место.

кулиш библиотека северяне 1

Ребята писали о местной поэтессе Лидии Кулиш, исследовали истоки её творчества, анализировали произведения, разбирали проблему отсутствия интереса к чтению у молодёжи. И в ходе исследования обнаружились удивительные факты: личность творческого человека настолько притягательна, что может объединять вокруг себя людей самого разного возраста. Так получилось у Лидии Александровны — она создала театрально-поэтический клуб «Харизма» для подростков и в то же время её стихи любят и знают люди старшего поколения.

1 марта в городской библиотеке Лидия Кулиш собрала своих друзей на творческую встречу. Были там и представители лидерской команды «Северяне», которые выступили с приветственным словом. Ребята благодарили героиню вечера за внимание и содействие с её стороны при написании исследовательской работы.

кулиш библиотека северяне 2

Тёплые отношения, завязавшиеся у Северян с поэтессой и ребятами из клуба «Харизма» внушают оптимизм, ведь впереди много увлекательных дел, которые интересно делать вместе.