narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Каникулы прекрасны, если безопасны

Скоро наступят летние каникулы и можно будет целые дни проводить на улице, чаще встречаться с друзьями и, конечно же, кататься на велосипедах. Однако, не стоит забывать о безопасности. 17 и 18 мая юные инспекторы движения ЦДТ провели театрализованную игровую программу «Твоя безопасность» для дошкольников и учащихся начального звена.

В этот день перед детьми выступили инспекторы ГИБДД.

3светофория 23год 6

1светофория 23год 6

На игровой программе Дядя Степа рассказал детям о таких правилах, незнание которых могут дорого стоить. Бывает из-за шалости или спешки случаются большие неприятноти. Поэтому главными героями были Шалость, Глупость и Скорость, которые подстрекали мальчиков Никиту и Диму совершать плохие поступки, а это могло привести к пожару и несчастьям на дорогах.

2светофория 23год 6

Зрители помогали ребятам в трудных ситуациях, рассказывая и показывая, как правильно себя надо вести, чтобы не допустить пожара, помогли победить Госпожу Искру со своими дочками Искорками, сдали экзамен Королю светофорных наук и Королеве дорожных знаков и помирили светофорные огоньки, которых поссорили Шалость, Глупость и Скорость.

4светофория 23год 6

В конце мероприятия всем детям было присвоено звание «Образцовый пешеход».

Юные инспекторы движения надеются, что среди этих ребят никогда не будет нарушителей и летние каникулы для них будут безопасными.

5светофория 23год 6