narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Танцуем вместе

В конце декабря в танцевально-спортивном клубе «Эдельвейс» прошли открытые занятия для родителей, перед которыми выступили их дети, воспитанники ЦДТ, занимающийся у педагога Кропотовой Екатерины Валерьевны по программе «Ритмика и танец».

эдельвейс занятия 1

Цель программы «Ритмика и танец» – укрепление физического и психического здоровья детей, посредством обучения начальным навыкам танцевального искусства и хореографии. Дети познают танцевальную грамоту, изучая простые, но вместе с тем разнообразные движения (имитационные, танцевальные, общеразвивающие и т. д.). Каждое занятие включает в себя разные виды деятельности: тренировочные упражнения, выполнение танцевальных движений и комбинаций, прослушивание музыки и сказок, игровой материал.

эдельвейс занятия 2

Дети такого возраста чрезвычайно непосредственны и эмоциональны. Движения, особенно под музыку, доставляют им большую радость, раскрывают потенциальные возможности маленького человека.

 На открытых занятиях ребята показали разминку в игровой форме, «весёлую растяжку», танцевальные композиции «Зарядка», «Вару-вару», «Шалунишки» и задорный танец «Акуленок».

Открытые уроки прошли весело и увлекательно. Ребята с удовольствием показали, чему научились, да и родителям очень понравился такой формат занятий!

эдельвейс занятия 3