narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Мастер-классы от педагогов ЦДТ

На прошлой неделе педагоги и учащиеся Центра детского творчества делились своим опытом, проводя интересные мастер-классы.

В объединении «Кружевница» любят делиться своим мастерством. Мастер-класс по кружевоплетению, проведённый Ежовой Татьяной Викторовной, посетили студенты Краснотурьинского колледжа искусств. Практическое занятие позволило наглядно понять непростой процесс переплетения нитей. За 1,5 часа девушки освоили плетение на восьми коклюшках, и каждая участница сплела кружевную фенечку. Встреча с мастером помогла участникам мастер-класса ближе приобщиться к народному промыслу, изучаемому в теории на занятиях в колледже.

мастер классы от педагогов ЦДТ 22 год 4

мастер классы от педагогов ЦДТ 22 год 3

Юная кружевница Медведева Анастасия, которая занимается в объединении второй год, своим увлечением поделилась с детьми подготовительной группы детского сада № 4. Настя представила выставку своих кружевных изделий и продемонстрировала процесс рождения кружева, переплетая множество коклюшек. Каждый желающий смог попробовать поплести четырьмя коклюшками. Ребятам очень понравился загадочный процесс плетения, так и зарождается интерес к творчеству.

мастер классы от педагогов ЦДТ 22 год 1

30 ноября для воспитателей детского сада № 50 прошёл мастер-класс на тему: «Народные промыслы России», который провела педагог ЦДТ Малахова Оксана Алимовна. За небольшое время у каждого в руках появилась собственноручно сделанная подвеска из пластика с элементами дымского орнамента.

мастер классы от педагогов ЦДТ 22 год 1

мастер классы от педагогов ЦДТ 22 год 2