narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Краш-курс «Без ДТП»

В Центре детского творчества прошёл краш-курс «Без ДТП», посвящённый Всемирному  Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Участие приняли 150 старшеклассников города, которые на реальных примерах увидели последствия халатного отношения к собственной безопасности.

краш курс 2022 2

Перед началом мероприятия участникам было предложено написать свои мечты на ярких стикерах и приклеить их на большой воздушный шар, олицетворяющий их будущую жизнь, мечты и желания.

«Краш-курс» начался с минуты молчания, присутствующие почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Далее участникам были продемонстрированы видеосюжеты с реальными ДТП. Подростки увидели, как быстро может оборваться жизненный путь из-за чьей-то халатности или собственной неосторожности. Большое впечатление произвело  выступление начальника Госавтоинспекции Андрея  Клинк. Он старался донести до присутствующих главную мысль — необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет невозможно, а также он выразил надежду, что увиденное заставит участников очень серьезно относиться к безопасности на дороге.

краш курс 2022 4
Перед ребятами также выступили представили МЧС и скорой помощи, те кто первым приезжает на самые страшные ДТП.
Кульминацией мероприятия стал звук неожиданно лопнувшего в полной тишине воздушного шара — так могут оборваться в одну секунду мечты, желания, планы, а вместе с ними и жизнь, если не соблюдать правила дорожного движения.

краш курс 2022 3