narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Это — твои новости!

Центр детского творчества запускает II Открытый медиа-конкурс «Твои новости». К участию приглашаются школьники и студенты 10–18 лет, проживающие на территории Северного управленческого округа. Приём заявок до 18 ноября, для участия две номинации — «Информационный пост» и «Фоторепортаж».


Положение здесь

Заявка для участия в формате doc здесь

1Логотип твои новости

________

Конкурс проходит по следующим номинациям:

- «Информационный пост» 

(комплексное оформление контента с текстом)Информационный пост». Развёрнутый текст не более 3 000 знаков с пробелами, дополненный фотографиями и имеющий заголовок. Фотографии должны быть отличного качества. Количество фотографий — от 1 до 5 шт.

- «Фоторепортаж»

Серия фотографий, не менее 3 и не более 10. Качество фотографий – отличное, не размытые, с чётким изображением. Серия фотографий должна быть сопровождена кратким текстом, где будет рассказано, что, где и когда прошло. Допускается обработка фотографий с помощью компьютерных программ.


Каждая конкурсная работа должна быть составлена на основе информационного повода (календарный или ситуативный).


Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку в срок до 18 ноября 2022 года на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указать тему письма «Медиа-конкурс» и прикрепить следующие документы:

- заявку участника по форме согласно приложению № 1 к настоящему положению с подписью автора (или группы авторов);

- конкурсную работу, соответствующую техническим требованиям, или ссылку на конкурсную работу, опубликованную в сети Интернет.


Каждый участник может подать только одну конкурсную работу в одной номинации.


На конкурс принимаются посты (новости), соответствующие требованиям, и опубликованные в промежуток с 1 сентября по 18 ноября 2022 года на одной из представленных ниже платформ: сайт учебного учреждения, группа учебного учреждения в одной из социальных сетей, личная страничка участника в одной из социальных сетей.

Необходимо, чтобы имя автора опубликованного материала совпадало с автором, указанным в конкурсной заявке.


Тематика творческих работ:

1. 2022 год объявлен Годом культурного наследия. Конкурсные работы могут быть связаны с этим направлением.

2. В любой номинации конкурса участник должен использовать следующие темы:

«Экология» — привлечение внимания молодёжи к вопросам экологического развития, воспитание бережного отношения к природе;

«Красота маленького города» — достопримечательности и бренды родного города или посёлка, а также — интересные люди, самобытные традиции;

«Доброта спасёт мир» — развитие волонтерского движения на территории города;

«Портрет подростка» — жизнь молодёжи – о творческих, спортивных, инициативных, интересных молодых людях – о тех, кого автор посчитает достойным для своего материала;

«Мне не всё равно» — социальные проблемы и привлечение внимания общественности к поиску их решения, развитию гражданской активности молодежи.


Координатор: 

Педагог-организатор МАУ ДО «ЦДТ» г. Краснотурьинск, руководитель молодёжного информационного центра «MediaHub» — Бабушкина Анастасия Васильевна, т. 8-962-310–0052.