narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Тревожный сигнал ДТП с участием детей за 9 месяцев 2022 году

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 241 дорожно-транспортное происшествие
с участием детей, в которых 271 ребенок получили травмы различной степени тяжести и 12 погибли. Находясь в автомобилях в качестве пассажиров погибли 8 детей, 2 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, один из них по собственной неосторожности, еще по одному ребенку погибли в качестве водителя автомобиля и велосипедиста.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» по городам Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск в период с 01.01.2022 по 30.09.2022 зарегистрировано 3 ДТП с участием детей до 16 лет; (АППГ 10).

  1. 05.2022 в 12:50 на территории Свердловской области, городского округа Краснотурьинск в районе дома 85/2 по ул. Фрунзе водитель управляя автомобилем «Шкода – Суперб» вигаясь по правой полосе ул. Октябрьская в сторону ул. Новокирпичная, при осуществлении поворота налево на прилегающую территорию, не убедилась в безопасности своего маневра и допустила столкновение с автомобилем «Вортекс — Тинго» осуществляющего маневр обгона в попутном направлении. В результате ДТП малолетний пассажир (2 года) получил незначительные телесные повреждения, во время движения находился на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве.

 пдд 1

  1. 06.2022 в 15:55 на перекрестке ул. Ленина –Клубная г. Краснотурьинск водитель управляя автомобилем марки «Hyundai Solaris» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода (8 лет), вышедшего на проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения, госпитализирована в реанимационное детское отделение ГБУЗ СО «Краснотуринская городская больница».

пдд 2 

  1. 07.2022 в 17:22 водитель управляя автомобилем марки «Hyundai Solaris» двигаясь по автодороге Серов – Североуральск _Ивдель на 19 км нарушил требование знака «Движение запрещено», выехал на дорогу с односторонним движением, в результате чего произошло столкновение с автомобилем марки «Suzuki». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир (14 лет) автомобиля «Hyundai Solaris»

пдд 3

2 ДТП (учетных) зарегистрировано с участием 16 – летних пассажиров на территории Карпинска и Краснотурьинска.

 

  1. 03.2022 в 08:05 на 2 км автодороги Западный подъезд к городу Краснотурьинску 46 летний водитель управляя автомобилем «Шкода Фабия», двигаясь по направлению от города Карпинска в сторону города Краснотурьинска, при осуществлении маневра обгона, не справился с управлением, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Форд -Фокус». В салоне автомобиля «Шкода — Фабия» на переднем пассажирском сидении находилась несовершеннолетняя (16 лет), Госпитализирована в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

  пдд 4

 

 

  1. 5. 09.04.2022 в 11:30 в районе дома № 67 по ул. Попова, города Краснотурьинска неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Рено – Символ», после чего скрылся с места происшествия. В салоне автомобиля на момент ДТП на заднем пассажирском сидении слева находилась несовершеннолетняя (16 лет), в ходе осмотра врачом, несовершеннолетней поставлен диагноз: «Сотрясение головного мозга».