narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Открытие базовой площадки

18 марта в Центре детского творчества прошла торжественная церемония открытия базовой площадки Дворца молодежи по профориентационной деятельности и техническому творчеству. Базовая площадка – это специально оборудованные кабинеты в ЦДТ, оснащенные современным оборудованием, предоставленным Дворцом молодежи; в этих кабинетах будут проводиться занятия по целому ряду естественно-научных и инженерно-технических направлений.

IMG 2530

В церемонии открытия приняли участие: зам. Главы администрации городского округа Краснотурьинск Стрелец; председатель Думы городского округа Краснотурьинск Светлана Бидонько; заместитель Управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров; зам. директора Дворца молодежи Александр Слезько; коммерческий директор филиала АО «РУСАЛ Урал» в Краснотурьинске, депутат   Краснотурьинской городской Думы Николай Геттман, начальник отдела развития и подготовки персонала БАЗа   Татьяна Николаева; начальник управления по работе с персоналом БРУ – Лариса Богер; директор Краснотурьинского Филиала УрФУ Марина Быкова; исполнительный директор Центра инноваций в социальной сфере Центра социальных программ РУСАЛ Наталья Носкова.


Открытие базовой площадки произошло по нажатию импровизированной кнопки, на которую нажал воспитанник технического объединения «Полёт»

IMG 2536

После завершения официальной части гостям праздника предложили посетить выставку технического творчества, на которой были представлены проекты ребят из объединений «Лабиринт», «Робототехника», «Полет» и «3D-моделирование». А в кабинетах, специально подготовленных для работы базовой площадки, педагоги Центра детского творчества провели открытые уроки по направлениям «Управление беспилотными летательными аппаратами» и «Прототипирование».

IMG 2561

IMG 2596

IMG 2569

IMG 2570

В финале открытия гости и партнеры ЦДТ провели круглый стол, на котором отметили важные направления работы в плане взаимовыгодного сотрудничества между образовательными организациями города и предприятиями, заинтересованными в подготовке новых технических специалистов.

IMG 2605