narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

ЦДТ провёл семинар-практикум о технологиях здоровья для педагогов города

ЦДТ провёл семинар-практикум о технологиях здоровья для педагогов города

21 ноября в Центре детского творчества прошёл семинар-практикум, посвящённый здоровьесберегающим технологиям в образовании. Для участия в семинаре были приглашены воспитатели и музыкальные работники дошкольных образовательных учреждений, учителя школ города – всего 35 человек.

В ходе семинара были представлены две методики реализации технологий здоровьесбережения: игровые технологии и вокалотерапия.

На практикуме по игровым технологиям методист ЦДТ Наталья Белицкая представила несколько дидактических игр по противопожарной безопасности. Участники мастер-класса разделились на две команды и, соревнуясь, изучили интеллектуальную викторину: давали советы героям мультфильма «Кошкин дом», рисовали усовершенствованную пожарную машину, придумывали рекламу пожарного инвентаря, решали ситуационные задачи и даже придумывали и пели частушки.

ЦДТ провёл семинар-практикум о технологиях здоровья для педагогов города

Практикум по вокалотерапии от педагога ЦДТ Елены Моровой включал в себя комплекс физических упражнений, голосовых и дыхательных техник. Вместе с вокалистами ансамбля «Камертон» участники попробовали выполнить базовые упражнения, направленные на улучшение общего самочувствия.

В финале участникам было предложено оценить практикум в виде анонимного анкетирования. Семинар получил положительную оценку. «Такие семинары должны быть почаще. Очень много нужного, важного и полезного!», «Прекрасный практикум», «Обязательно буду использовать в своей работе», «Продолжайте работу в данном направлении, мы будем рады встрече с вами!» — такие пожелания оставили педагоги.