narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Эти интересные кружки

Не секрет, что лагерь Центра детского творчества интересен ребятам и их родителям именно из-за кружков. Вот и в этом году педагоги ЦДТ в рамках лагеря ведут самые разные кружки.

Кружки ребята посещают три раза в неделюв понедельник, среду и пятницу. Схема работы такая: после завтрака отряд делится на две подгруппы, каждая из которых отправляется в свой кабинет. Занятие длится 45 минут, после чего подгруппы меняются. Так ребята за короткое время успевают позаниматься самыми разными вещами – и, конечно, получить результат.

кружки ЦДТ 2021 3

В этом году педагогами Центра детского творчества были разработаны новые краткосрочные программы, за счет которых новый материал будет усвоен ребятами в краткие сроки максимально качественно. Например, педагог-психолог Светлана Андреевна Отставных создала познавательную программу про город Краснотурьинск. На занятиях ребята называют животных, которые обитают в нашем краю, обсуждают климат, а после беседы выходят погулять в веревочном парке. Александра Александровна Гуляева проводит весёлые и познавательные квизы, которые интересны и малышам, и более взрослым ребятам. Людмила Юрьевна Коньшина, которая ведет кружок «Юные Инспектора Дорожного движения», делает упор на правилах безопасной езды на велосипеде и учит детей быть ответственными и внимательными при управлении этим видом транспорта.

кружки ЦДТ 2021 6

Несомненный плюс кружков в том, что ребята пробуют новые занятия, о которых даже не подумали бы, если б не лагерь. И оказывается, что многие мальчики прекрасно плетут фенечки, а девочки ловко пробираются через препятствия веревочного парка. Кто-то понимает, что ему нравятся шахматы, а кто-то впервые пробует петь под музыку или танцевать. После лагеря ребята могут продолжить посещать полюбившегося педагога и выбрать себе занятие по душе.

Не всегда всё получается с первого раза – но, как мы помним, тема лагеря в этом году – «Френдзона», а значит, друзья всегда придут на помощь. Ребята объясняют друг другу материал, если педагог еще не добрался до них, помогают и всячески поддерживают друг друга. Случаются и ссоры, но в итоге они только сплачивают коллектив. В итоге ребята выходят из кабинетов с хорошим настроением и с готовыми поделками или новыми знаниями и умениями. Нет никого, кто не нашел бы себе новое хобби после летнего лагеря.

кружки ЦДТ 2021 8