narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Безопасное лето-2021

В рамках глобальной недели безопасности юные инспекторы дорожного движения Центра детского творчества совместно с инспекторами ГИБДД провели игровую программу по правилам дорожного движения «Безопасное лето» на игровой площадке для детей и родителей с Ленина, 80 и Чапаева, 14.

безопасное лето 2021 1

Для детей были организованы разные конкурсы, например, веселые старты по ПДД, где дети "управляли " грузовым транспортом и гужевой повозкой, строили светофоры и пешеходные переходы, отвечали, как правильно переходить дорогу и как выполнять сигналы светофора.

безопасное лето 2021 7

На станции «Дорожный кольцеброс» дети повторяли дорожные знаки. Больше всего им понравилось управлять веломобилем, но прежде, чем сесть за руль, дети повторили правила безопасности велосипедиста.

На празднике звучали песни по ПДД и дети танцевали под самую весёлую из них — «Колесики», отгадывали загадки и собирали из пазлов разные марки машин, а наградой за успешно пройденные испытания стали приятные призы.

безопасное лето 2021 4

Взрослые тоже не остались в стороне: они переживали за своих детей, помогали отвечать на сложные вопросы и попросили организаторов провести подобный праздник у них во дворе еще раз.

Дети и родители остались довольны праздником, прогулка во дворе прошла с пользой.

безопасное лето 2021 2