narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

«МедиаХаб» — продолжаем творить!

Их глаза горят. Они молоды. Талантливы. Интересны. 26 мая для ребят, посещающих молодёжный информационный центр «MediaHub», прошли весенние сборы юных журналистов. Для юнкоров были приглашены два гостя, которые выступили с познавательными мастер-классами, также подведены итоги учебного года и отпущены в большое плавание выпускники объединения.

Фотоотчёт с события здесь


В этом учебном году у юных журналистов появилось своё медиа пространство «Narwal online» (кстати, подписаться на паблик можно здесь). В этом сообществе ребята выкладывают свои статьи, фоторепортажи, дайжесты, интервью. Так как нарвал — это млекопитающее, уникальный «единорог» моря, то и задание для своих воспитанников, руководитель МИЦ «MediaHub»  Анастасия Бабушкина, приготовила морское — каждый выбрал с какой рыбкой он себя ассоциирует и раскрасил, как хотел. После — результаты их выбора, а рыбки стали стали украшением фотозоны. Кстати, в медиа сообществе уже 115 подписчиков — неплохой старт!

вс медиахаб 2021 7

вс медиахаб 2021 13


Первый гость для ребят — молодой street фотограф Андрей Маслов, который рассказал, как работать со светом, с настройками фотоаппарата и как ловить эмоции на городских мероприятиях.

вс медиахаб 2021 1

вс медиахаб 2021 4


После небольшого перерыва и вкусного кофе-брейка, начался второй мастер-класс. Гость — главный редактор газеты «Волчанские вести», педагог дополнительного образования МАУДО ДООЦ — Марина Валерьевна Палецких.

вс медиахаб 2021 14

Марина Валерьевна поделилась 15 проверенными способами, как написать свой материал, когда кажется, что идей совсем нет. Была приготовлена интересная практика — разделившись на команды, ребята решали журналисткие кейсы.

вс медиахаб 2021 22


Завершились весенние сборы юных журналистов награждением: каждый юнкор получил диплом в своей определенной номинации. Попрощались и с выпускниками, это — Диана Назаркова, Дарья Солдатова и Илья Хайрутдинов. Стоит отметить, что Даша посещала молодёжный информационный центр «MediaHub» с его основания, у неё есть победы в журналистких конкурсах, а сама она делится, что благодаря в занятиям объединении поняла, что хочет быть режиссёром. Выпускники, желаем вам удачи! А всем юнкорам — новых творческих успехов!

вс медиахаб 2021 18