narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Новости от «Витязей»

Воспитанники военно-патриотического объединения «Витязь» приняли участие в двух семинарах: один по тактической медицине, а второй на тему профилактики экстремизма среди подростков и молодёжи.


9 февраля руководитель военно-патриотического объединения «Витязь» Лызень Александр Александрович принял участие в семинаре «Профилактика экстремизма среди подростков и молодежи: опыт военно-патриотического движения России». Мероприятие прошло в краеведческом музее, присутствовали ветераны группы «Альфа» С. А. Павленко, председатель координационного совета ВПЦ «Вымпел» С. Д. Омельченко. 

На семинаре выступил учитель из г. Беслан, Канукова Марина Хаирбековна, которая рассказала про те печальные события, произошедшие в сентябре 2004 года, когда террористы захватили заложников в школе.

Витязи февраль 2021 2


14 февраля для «Витязей» провели семинар по тактической медицине. За время семинара ребята научились накладывать жгут на руку, на ногу себе, а так же товарищу, научились останавливать кровотечение при ранении шеи, научились переползать «по-пластунски» и эвакуировать пострадавшего с поля боя.

Семинар получился насыщенным: сперва наглядный показ, а потом сразу отработка. По итогу, ребята немного устали, но положительных эмоций было много.

Помогли в проведении семинара инструкторы с организации «Тактическая медицина Северного Урала» — Бирюков Ф. А. и Еремеев С. Б., выражаем им благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Витязи февраль 2021 4

Витязи февраль 2021 6