narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Город ТехноТворчества

Город ТехноТворчества

Дети и педагоги Центра детского творчества приняли участие в VI Областном Фестивале технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества» в городе Екатеринбург.

На фестиваль поехали получать дополнительные знания и опыт педагоги Н. В. Букреев и А. И. Вибе. Объединение «3D-мастерская» (руководитель Т. А. Мурзина) делегировало на фестиваль 8 ребят – старшеклассников, столько же поехало ребят начальных классов из объединения «Робототехника» (руководитель Е. А. Морозова), объединение «Лабиринт» (руководитель Ю. Н. Флейшман) доверило участвовать в фестивале четырем юным дарованиям.

Результаты участия – 2 вторых места и 2 третьих места.

Виктор Шумков и Дмитрий Акулин – 2 место в категории «Новички» в младшей возрастной группе в конкурсе 3D-проектирования и 3D-печати «Город 3D-творчества».

Александра Ульянкина и Анастасия Корбанова3 место в категории «Новички» в старшей возрастной группе в конкурсе 3D-проектирования и 3D-печати «Город 3D-творчества».

Организаторы фествиваля-конкурса поделили всех участников на 7 команд, состоящих из представителей разных городов и организаций. Тем интереснее были соревнования, тем почётнее награды.

В Технопарке ребята приняли участие в мастер-классах, дискуссиях и посмотрели на достижения уральских разработчиков и предпринимателей.

В рамках первого уральского хакатона Олимпиады НТИ прошли занятия по 4-м профилям, наши ребята участвовали в направлении «Электронная инженерия: Умный дом». Они работали над проектными задачами, связанными с электротехникой.

Незабываемым событием для старшеклассников стали «Ночные сборы юных инженеров». Наши ребята познакомились с приёмами формирования инженерного мышления, основами радиоэлектроники, 3D-печати, пообщались в неформальной обстановке экспертами из разных отраслей.

Поездка ребятам очень понравилось, особенно то, что «Ночные сборы» проходили с 24:00 до 07:00. Все были уставшие, но очень довольные.

Поздравляем призёров VI Областного Фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества» и желаем новых свершений и побед.