narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

В ЦДТ «Вместе с мамой»

Взаимодействие с семьей в Центре детского творчества — это взаимосвязь педагогов, обучающихся и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. На различные мероприятия, начиная со Дня открытых дверей, приглашаются родители обучающихся. Родители ближе знакомятся с педагогом, узнают о его опыте работы, достижениях воспитанников объединения. Такие встречи проходят, в основном, в выходные дни, когда родители могут выкроить минутку свободного времени.

Так в минувшее воскресенье в объединении «Мягкая игрушка» (руководитель Ирина Юрьевна Свиридонова) прошли посиделки «Вместе с мамой». За чашкой чая педагоги, родители и дети вели душевную беседу, читали стихи, выполняли творческие задания. А чтобы гости не засиделись, ребята из объединения «Витязь» (руководитель Александр Александрович Лызень) провели народные подвижные игры «Ручеек», «Маша и Саша», «Кто быстрей» и др.

В конце встречи дети совместно с родителями на листе ватмана, при помощи веревки и фломастеров, нарисовали картину «Дом, в котором мы живем». Перед участниками стояла трудная задача, но сплоченность и слаженность коллектива помогли справиться с ней.

Несомненно, такие встречи дают положительные результаты, они исполнят своё главное назначение – дарят детям радость и веселье, учат терпению, взаимопомощи, дружелюбию.