narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Лето по-лидерски

Летние каникулы в этом году, возможно, не всем принесли долгожданные эмоции в ожидании интересных путешествий и открытий. Но лето есть лето, чтобы прожить его весело, увлекательно, задорно. Незабываемые каникулы выдались у ребят из лидерской команды «Северяне» Центра детского творчества.

Областной проект «Уральская академия лидерства» совместно с Фондом «Золотое сечение» предоставили им уникальную возможность принять участие в образовательном интенсиве и прокачать свои навыки и лидерские качества в загородном центре «Таватуй».

От команды «Северяне» на лидерских сменах побывали Мария Уланова, Дмитрий Меркулов и Светлана Гаёва, которые прошли серьёзный отбор среди множества желающих.

лето по лидерски 3

Ребята поделились впечатлениями, единогласно отметив, что отдых удался. Для этого были созданы все условия: профессионализм и увлечённость вожатых, насыщенность смен интересными делами, возможность проявить свои таланты, найти новых друзей и просто отдохнуть.

Мария Уланова, впервые побывав в ЗЦ«Таватуй», стала членом парламента второй смены, приобрела опыт проведения мероприятий и акций, которые ребята разрабатывали и проводили самостоятельно.

Третья смена, по словам Димы и Светы, была тоже устроена так, чтобы предоставить участникам максимальную свободу в творчестве и проявлении инициативы. Хорошим опытом установления взаимоотношений и приобретения новых друзей стал тот факт, что ребята работали только в командах, состав которых постоянно менялся. При подготовке мероприятий, на тренингах командообразования научились   чувствовать команду, быть ей нужной, постоянно взаимодействовать.

Вот с таким багажом новых знаний, опыта и вновь приобретённых друзей ребята вернулись домой отдохнувшими и довольными, готовыми поделиться интересными идеями для новых дел. Летние каникулы удались!

лето по лидерски 1