narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Экологическая акция «#Живилес»

2 ноября в городском лесопарке состоялась экологическая акция «#Живилес», организованная волонтерами ЦДТ. Для участия в акции приглашались молодые люди 14 — 18 лет, которые полны энергии, умеют помогать другим и желают получить яркие впечатления от полезной деятельности.

На место сбора у памятника воинам — интернационалистам пришли добровольцы, но их оказалось немного. К волонтерам коллектива «Лидер» присоединились ребята из клуба «Витязь». Вместе с педагогами все дружно отправились в лесопарковую зону. В преддверии зимы участникам акции предстояло подготовить лесные поляны для отдыха горожан, развесить указатели до птичьих кормушек, отремонтировать скамейки и оставить добрые слова для отдыхающих в виде приветственных баннеров.

Для выполнения намеченной работы разделились на несколько команд. Спустя некоторое время все собрались у костра на первой поляне. Ребята поделились друг с другом впечатлениями о сделанной работе. Работа была выполнена с любовью, усердием, заботой и пониманием.

Организаторы акции поблагодарили всех, кто откликнулся и присоединился к доброму делу.

«Живи, лес!» — пожелали волонтеры, призывая всех отдыхающих проявлять заботу и бережное отношение к нашему зеленому богатству.