narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Родительский клуб «Униклуб» открыт!

5 сентября в Центре детского творчества состоялось праздничное открытие проекта «Родительский клуб «Униклуб», получившего грантовую поддержку конкурса «Помогать просто» Центра социальных программ РУСАЛа.

Подрбоный фотоотчёт тут

На торжественное открытие «Униклуба» пришли представители администрации города – заместитель Главы Краснотурьинска Елена Стрелец и заместитель начальника управления образования Ренат Янтилин. Их, как и главных гостей праздника – родителей с детьми – встречали волонтеры. Активисты ЦДТ провожали будущих участников клуба в кабинет, где были представлены развивающие игры и пособия, приобретенные на грантовые средства.

Педагог ЦДТ Наталья Михайловна Лупашко предложила гостям поиграть кубиками в игру «Сложи узор».Дети и взрослые придумывали свои орнаменты, а также выкладывали узоры по образцу. Кубики оказались такими «хитрыми», что расставаться с ними не хотелось. Игра получилась неожиданной ивеселой.

Еще одна игра ждала участников встречи в другом кабинете. Что там? На стене висит ковер, при входе выдают фигурки. И начинается сказка: у кого-то в руках, выясняется, не рыжий кусочек фетра, а яркое солнышко; кто-то прикрепляет на ковер озеро, деревья. А вот уже и птицы «полетели», бабочки, стрекозы… Ковер-то – волшебный! Но тут волонтеры просят всех обернуться: на столы посыпались разноцветные палочки. Конечно, интересно потрогать их, что-то сделать. А взрослым объясняют: палочки Кюизенера по-другому называют «числа в цвете», эти брусочки помогают осваивать законы математики.

Прощаясь, организаторы проекта пригласили гостей на дальнейшие встречи в «Униклубе». Волонтеры раздали взрослым листовки с расписанием и темами встреч, а все дети получили в подарок воздушные шарики.

В рамках работы родительского клуба «Униклуб» планируется провести несколько встреч. Все они состоятся в кабинете № 12 Центра детского творчества.

20 сентября, 17.00 – встреча с психологом на тему «Возрастные особенности детей. На что обращать внимание». Родители узнают, в каком возрасте предпочтительнее обучать детей различным навыкам, когда и какие игры будут наиболее полезны, какие методики помогут преодолеть трудности в обучении.

27 сентября, 17.00 – занятие с детьми по освоению развивающих игр и методик.

11 октября – встреча с родителями «Развивающие методики. Что предлагают ученые».

18 октября, 17.00 – занятие с детьми по освоению развивающих игр и методик.

1 ноября – закрытие проекта, итоговый праздник.

Справки по работе клуба можно получить по телефону 8-904-983-38-62 – Светлана Андреевна.