narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

О внедрении персонифицированного дополнительного образования

О внедрении персонифицированного дополнительного образования

С 1 января 2019 года Свердловская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей.

В соответствии с этим в городском округе Краснотурьинск у детей появятся сертификаты дополнительного образования. Сертификат — это именной идентификационный номер в информационной системе.

Сертификат выдается один раз и действует с 5 до 18 лет.

Как   получить сертификат

Существует два способа.

1.   На платформе-навигаторе (https://66.pfdo.ru/) размещена ссылка «Получить сертификат». Зайдя по ней, родитель или ребенок (если ему исполнилось 14 лет) может заполнить электронное заявление. Далее на электронную почту придет подтверждение регистрации заявления, а также реквизиты для доступа в личный кабинет. С этого момента сертификат за ребенком закреплен.   При первом зачислении ребенка в объединение дополнительного образования потребуется также принести в течение 30 рабочих дней распечатанное заявление и следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии);

- один из документов, подтверждающих проживание ребенка на территории Краснотурьинска (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, справка об обучении в школе, расположенной на территории городского округа Краснотурьинск);

- документы, подтверждающими особую категорию (при наличии).

2. Сертификат также можно будет оформить напрямую в уполномоченном органе (управление образования). Нужны будут те же документы.

Более подробно о внедрении персонифицированного дополнительного образования можно узнать, перейдя по ссылкам:

http://edu.krasnoturinsk.org/index.php/dopnews

https://dm-centre.ru/region-model-centre

https://dm-centre.ru/ext/ckfinder/userfiles/files/%D0%9° C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8° C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81.pdf