narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Летний лагерь: открытие 2 смены

 27 июня состоялась торжественная линейка для 2 смены в лагере дневного пребывания «Солнышко» для 2 смены. Жизнь любого человека важна, а жизнь ребенка бесценна. Поэтому главной задачей для организаторов лагерной смены, помимо полезного и интересного досуга, является безопасность. С первого дня стало традицией проведение «Дорожного ликбеза» с участием ГИБДД.

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь

 IMG 3745

Одним из наиболее эффективных методов профилактической работы детского дорожно-транспортного травматизма является создание отрядов Юных инспекторов движения, где ребята обучаются безопасному поведению детей на улицах и дорогах, а также овладевают практическими навыками оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

IMG 3792

Интересным вовлечением отрядов в лагерную тему стало деления на отряды через игру «Сопоставь дорожный знак», которая детям очень понравилась.

Также отдыхающие очень увлеклись рисунками на асфальте, где интересная тема конкурса «Мой герой» раскрыла творческие таланты и у ребят появились практические интересные идеи, которые можно использовать в нашей жизни.

IMG 3793